A tão aguardada lista com os nomes dos administradores regionais finalmente saiu. O governador Ibaneis Rocha acaba de soltá-la. Confira:

Região Administrativa do Plano Piloto – Ilka Teodoro

Região Administrativa do Gama – Juliana Gonçalves Navarro

Região Administrativa de Taguatinga – Karolyne Guimarães dos Santos

Região Administrativa de Brazlândia – Jesiel Costa Rosa

Região Administrativa de Sobradinho I – Eufrásio Pereira da Silva

Região Administrativa de Planaltina – Gilson Amorim Sobrinho

Região Administrativa do Paranoá – Sérgio Costa Damaceno

Região Administrativa do Núcleo Bandeirante – Adalberto Ferreira de Paula Carvalho

Região Administrativa de Ceilândia –Fernando Batista Fernandes

Região Administrativa do Guará – Josivânia Jorge da Silva Gurgel

Região Administrativa do Cruzeiro – Felipe Rodrigues Oliveira

Região Administrativa de Samambaia – Glayce Helena Barbosa Alves de Almeida

Região Administrativa de São Sebastião – Alan José Valim Maia

Região Administrativa do Recanto Das Emas – Carlos Dalvan Soares de Oliveira

Região Administrativa do Lago Sul – Rubens Santoro Neto

Região Administrativa do Riacho Fundo I – Ana Lúcia Pereira de Melo

Leia Também:  Bispo Renato de saída

Região Administrativa do Lago Norte – Marcelo Ferreira da Silva

Região Administrativa da Candangolândia – José Luiz Gonzalez Rodriguez

Região Administrativa de Águas Claras – Ney Robsthon Otaviano de Almeida

Região Administrativa do Riacho Fundo II – Ana Maria da Silva

Região Administrativa do Sudoeste/Octogonal – Mário Lúcio de Oliveira

Região Administrativa do Varjão – Nair Queiroz Pessoa

Região Administrativa do Park Way – José Joffre Nascimento

Região Administrativa da Estrutural – Germano Guedes de Souza Leal

Região Administrativa de  Sobradinho II – Alexandre de Jesus Silva Yañez

Região Administrativa do Jardim Botânico – João Carlos Couto Lóssio Filho

Região Administrativa do Itapoã – Alessander Carregari Capalbo

Região Administrativa do Setor Complementar de Industria e Abastecimento / Setor de Indústria e Abastecimento – Hélio Rodrigues Aveiro

Região Administrativa de Vicente Pires – Daniel de Castro Sousa

Região Administrativa da Fercal – Fernando Gustavo Lima da Silva

 

vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
1 Comentário
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] lista de administradores regionais do governador Ibaneis Rocha continua dando o que falar. Divulgada na última sexta-feira (4), […]

Odir Ribeiro

Odir Ribeiro é jornalista, blogueiro e multimídia que desde 2011 cobre os bastidores da política do DF.